Рязанские легкоатлеты завершили выступление на зимнем чемпионате России

Екатерина Досейкина
В Москве, в ЛФК ЦСКА, 19 февраля прошёл третий — заключительный — день соревнований чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении и Кубок России среди спортивных клубов. В беге на 1500 метров выступили два рязанских бегуна. Среди женщин Екатерина Досейкина с результатом 4 минуты 26,35 секунды заняла 21 место среди 36 участниц. Чемпионка России 2015 года Галина Бубнова (Башкортостан) финишировала через 4 минуты 16,52 секунды.

У мужчин рязанец Александр Именин с результатом 3 минуты 54,89 секунды был 31-м среди 45 сильнейших бегунов страны. Победителю — Валентину Смирнову (Санкт-Петербург / Челябинская область) — чтобы преодолеть «полторашку» потребовалось 3 минуты 43,25 секунды.

После окончания всех стартов чемпионата России были подведены итоги командного зачёта соревнований. Сборная Рязанской области среди 20 коллективов Первой лиги заняла 18 место, набрав 23 очка. В этой группе на голову сильнее всех были нижегородцы — 175 очков. Занявшие второе место воронежцы набрали 75 баллов. Среди девяти коллективов Суперлиги первенствовали атлеты Московской области. Среди 18 дружин Высшего дивизиона — команда «Москва-2».