Рязанская «Молния» дома не совладала с литовским «Жальгирисом»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 21 февраля на льду рязанского Дворца спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ со сверстниками из «Жальгириса» (Вильнюс). Литовская дружина — один из лидеров конференции «Запад», занимает четвёртую строчку в таблице, давно обеспечив себе участие в плей-офф. Местная команда находится за заветной чертой восьмёрки сильнейших — на 11 месте.

Несмотря на большую активность гостей (соотношение точных бросков в площадь ворот 12:7) и двухминутное удаление у «Молнии», счёт в матче открыли хозяева. На 16 минуте первого периода Егор Феофанов распечатал ворота «Жальгириса» — 1:0. Гостям потребовалось всего минута и 20 секунд, чтобы не только отыграться, но и восстановить статус кво: на 17 минуте впереди были уже вильнюссцы — 2:1.

Во второй двадцатиминутке активнее были уже хозяева (соотношение точных бросков — 18:10). К тому же теперь «Жальгирис» частенько оставался в меньшинстве (за период гости набрали 8 минут штрафа). Порядка 30 секунд рязанская молодёжка имела двойное преимущество, но шайбу забросила при игре 4 на 5 — отличился Олег Сосунов. Через 24 секунды Егор Феофанов уже при игре на равных выводит «Молнию» вперёд — 3:2. Лидерство хозяев и на этот раз продержалось не долго: гости на последней секунде периода отыгрались — 3:3.

В заключительной трети матча активнее были гости. Теперь уже «Молния» частенько оставалась вчетвером против пятёрки соперников. Но в меньшинстве рязанцы выстояли, а при игре в равных составах — пропустили. На последней минуте рязанская молодёжка заменила вратаря на шестого полевого игрока, но численный перевес не реализовала. В итоге, «Молния» проиграла первый домашний матч «Жальгирису» со счётом 3:4. Повторная встреча состоится в «Олимпийском» 22 февраля. Начало в 16.00. Это будет заключительный домашний матч рязанской молодёжки в первенстве МХЛ нынешнего сезона.