Новости

Олег Ковалёв тепло поздравил новых глав администраций с назначением на должность

Олег Ковалёв тепло поздравил новых глав администраций с назначением на должность
26 февраля состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с главой администрации Рязанского района Натальей Жунёвой, главой администрации Скопина Олегом Асеевым, а также главой администрации Дядьковского сельского поселения Рязанского района Алексеем Шибаевым. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев.

Олег Ковалёв тепло поздравил глав с назначением.
— Очень важно, что к управлению муниципальными образованиями пришли люди, которые настроены развивать экономику, логистику и социальную сферу, — сказал губернатор.

Он обозначил основные направления работы новых руководителей.
— Приоритетом в работе каждого главы муниципального образования должны быть интересы жителей, — подчеркнул Ковалёв. Говоря о перспективах каждой территории, губернатор отметил, что предстоит провести комплексную работу по развитию промышленности, сельского хозяйства, решению имущественных и земельных вопросов.

Говоря о Скопине и Рязанском районе, Олег Ковалёв отметил, что эти муниципальные образования обладают большим потенциалом, который необходимо использовать грамотно. В частности, в Скопине сложились конструктивные отношения между городской властью и обществом, что в значительной мере способствует активной работе по развитию территории. Вместе с тем, губернатор обратил внимание нового главы администрации Рязанского района на необходимость выстраивания эффективного взаимодействия с сельскими поселениями, что даст дополнительные возможности для улучшения качества жизни людей. Отдельно Олег Ковалёв остановился на перспективах Дядьковского сельского поселения, которое находится в непосредственной близости от областного центра.
— Убеждён, что оно должно развиваться в тесном взаимодействии с Рязанью, — подчеркнул Олег Ковалев. — Это касается и коммуникаций, и социальной инфраструктуры, и жилищного строительства.

Читайте нас:
Поделиться: