Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» завершил липецкий тур вничью

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
В Липецке 1 марта завершился пятый тур первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» Высшей лиги Б. По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, «Элекс-Фаворит» завершал тур встречей с местной командой «ЛГТУ». Игры с этой дружиной у рязанцев всегда проходят в тяжёлой и напряжённой борьбе. Не стал исключением и этот матч, несмотря на то, что после массовой драки между футболистами «Каспия» и «ЛГТУ», липчане не смогли задействовать основного голкипера Андрея Иванова, которому сломали нос, а также двух дисквалифицированных игроков.

По мнению генерального директора «Элекса-Фаворита» Виталия Громова, с «ЛГТУ» рязанская команда провела одну из лучших игр сезона, но победы добиться не удалось. В первом тайме хозяева дважды успешно завершили свои быстрые контратаки. Гости до перерыва сумели сравнять счёт — отличились Иарзани Сафоян и Андрей Макарочкин. Во втором тайме рязанцы могли решить исход встречи в свою пользу, но где-то не хватило мастерства, где-то везения. Более того, «фаворитам» вновь пришлось отыгрываться: «ЛГТУ» вышел вперёд на 28 минуте. За пять минут до конца Антон Чекмарёв забил гол и принёс своей команде ничью — 3:3.

Потеря двух очков могла сказаться на турнирном положении «Элекса-Фаворта», но футболисты «Каспия» сумели на последних секундах вырвать победу у главного преследователя рязанцев МФК «Липецк» — 5:4. Это при том, что после драки тренерский штаб махачкалинцев располагал лишь шестью полевыми игроками. В ещё одном матче дня белгородский «Зодиак» победил «Аквамарин» из Новороссийска — 3:2.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (975)

10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (618)

09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (606)

13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (533)

15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (444)

17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (356)

17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (341)

16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (323)

08:56 Рязанский производитель баклажанов выйдет на проектную мощность к началу 2026 года (317)

17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (316)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер