Новости

РГАТУ продолжает формировать студотряды для помощи аграриям

В Рязанском государственном агротехнологическом университете продолжают формироваться специализированные студенческие отряды. С июня по сентябрь ребята будут оказывать помощь предприятиям агропромышленного комплекса Рязанской области и организациям социальной направленности.

Сводный студенческий отряд РГАТУ состоит из сельскохозяйственных (механизированного, ветеринарного, животноводческого, технологического, агроэкологического) и специализированных отрядов («Финансист», «Анапа», дорожно-строительный и автосервисный, волонтёрский).

Потребность в сельскохозяйственных и специализированных отрядах была определена по заявкам сельхозпредприятий и организаций социальной направленности региона и страны. В разгар летних сельскохозяйственных работ такая квалифицированная помощь, как признаются аграрии, — просто бесценна.

Стоит отметить, что за последние несколько лет количество ребят, которые возвращаются после окончания вуза на малую Родину, с каждым годом увеличивается. Это уже можно считать положительной тенденцией, которая не может не радовать руководство ВУЗА.