Новости

В детском саду №147 Рязани открылась новая группа

В детском саду №147 Рязани открылась новая группа
В рязанском детском саду №147 открылась новая группа, сообщает пресс-служба горадминистрации. Теперь посещать дошкольное учреждение смогут ещё 25 маленьких рязанцев в возрасте двух лет.

В светлом, уютном и просторном зале, наполненном яркими игрушками и разноцветной мебелью, собрались родители и дети. В день открытия для них устроили праздник: воспитанники детского сада пели, танцевали, рассказывали стихи. В бывшем помещении спортзала провели ремонт и создали новую группу с вкусным названием «Карамелька». Группа полностью оборудована мебелью, посудой, постельными принадлежностями, оформлены игровые зоны. Переоборудование помещения ни в коем случае не сказалось на воспитательно-образовательном процессе, так как в детском саду находилось два спортивных зала.

О позитивных изменениях, произошедших в учреждениях дополнительного образования, рассказала заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва. По её словам, приоритетная цель — обеспечение 100% доступности дошкольного образования детей в возрасте от трёх до семи лет к 2016 году:
— Мы смогли решить эту задачу даже раньше указанного срока. Вопрос по детям двухлетнего возраста тоже не остаётся без внимания. В 2014 году для малышей в детских садах было открыто 13 групп. В следующем учебном году количество групп для детей данного возраста планируется увеличить. Кроме того, бизнес-сообществом города ведётся строительство сада на 120 мест по адресу: Первомайский проспект, д.55. Скоро откроется новый детский сад на Михайловском шоссе, с привлечением регионального бюджета.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости