Новости

Общественный совет при УМВД подвёл итоги творческого конкурса плакатов «Великая Победа!»

Общественный совет при УМВД подвёл итоги творческого конкурса плакатов «Великая Победа!»
Общественный совет при УМВД России по Рязанской области подвёл итоги творческого конкурса плакатов «Великая Победа!», приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Учащиеся средних образовательных учреждений со всех уголков Рязанской области представили на конкурс тематические плакаты и рисунки. Школьники подошли к конкурсу с чувством патриотизма, с большой любовью и уважением к истории своей Родины.

Беспристрастному жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета при региональном Управлении МВД, ветераны органов внутренних дел и сотрудники полиции предстояло определить финалистов конкурса. При оценке работ жюри учитывали оригинальность авторского решения, соответствие представленнойтеме конкурса и её раскрытие, композицию и технику исполнения.



— Каждая творческая работа по-своему уникальна и талантлива, — обратила внимание руководитель Центра развития добровольчества Рязани Анна Чигарина, — целью нашего конкурса являлось формирование у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства сопереживания, гордости и уважения к прошлому своего Отечества. И судя по представленным работам, мы можем с полной уверенностью констатировать, что молодому поколению небезразлична история нашей страны. Ну и конечно, такой конкурс — это замечательная возможность поздравить славных ветеранов с Днём Победы, а также почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне, — отметила Анна Чигарина.

Решением жюри призовые места распределены следующим образом:
I место — Филатова Татьяна, 16 лет, МБОУ «Рыбновская среднеобразовательная школа №3»;
II место — Макаркина Ирина,16 лет, МОУ ДОД «Клепиковский Дом детского творчества (МОУ «Клепиковская СОШ №1»);
IIIместо — Скунцев Пётр, 12 лет, МБОУ «Рыбновская среднеобразовательная школа №3».

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: