Новости

Академия ФСИН России открыла рязанцам свои двери

Академия ФСИН России открыла рязанцам свои двери
В рязанской Академии ФСИН России прошёл День открытых дверей, пишут «Рязанские ведомости». Старшеклассники пришли в вуз вместе с родителями, ведь выбор будущей профессии, тем более такой ответственной, важная и сложная задача. Чтобы ребята поняли, что работа в учреждениях уголовно-исполнительной системы бывает опасной и сложной и слабым духом и телом не подойдёт, в холле актового зала вуза организовали криминалистическую и полиграфологическую выставку. Курсанты продемонстрировали гостям вуза различное оружие и спецсредства, находящиеся на вооружении у сотрудников ФСИН России.

Гости посмотрели видеофильм об академии и её курсантах, пообщались с руководством вуза, ответственным секретарем приёмной комиссии, представителями военно-врачебной комиссии и УФСИН России по Рязанской области. Представители академии рассказали, что всем необходимым для учёбы и жизни: питанием, жильём, одеждой — курсантов обеспечивает государство. Денежное довольствие курсанта составляет от 10 до 18 тысяч рублей. Но и учиться здесь необходимо будет в полную силу. Тех, у кого успеваемость будет сильно хромать, из вуза исключат, а расходы на обучение, которое уже прошёл курсант-недоучка, ему придется возместить.

В ходе Дня открытых дверей абитуриенты прошлись по учебным аудиториям, побывали в курсантском общежитии, а затем посмотрели показательные выступления курсантов по рукопашному бою.

Читайте нас:
Поделиться: