Новости

Кораблинского тренера наградили за внедрение эффективных методов спортивной тренировки

Кораблинского тренера наградили за внедрение эффективных методов спортивной тренировки
В работе Межрегионального форума проекта «Детский спорт», прошедшего 4 апреля в Ленинградской области, приняли участие представители Рязанской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Орловской и других областей. Почётным гостем мероприятия стала федеральный руководитель проекта, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина. Открывая двухдневное мероприятие, она обозначила основные задачи проекта «Детский спорт».
— Сегодня наша цель — готовить олимпийских чемпионов из всех школьников. Задача проекта «Детский спорт» не только в том, чтобы прививать подрастающему поколению основы здорового образа жизни, но и в том, чтобы обучить ребят навыкам работы в команде, — подчеркнула Роднина. — Поддержка учителей физкультуры должна стать ещё одним магистральным направлением проекта. На федеральном уровне позитивные сдвиги уже есть, однако в работу должны включаться региональные и муниципальные власти.

В мероприятии приняли участие школьники, тренеры, представители спортивной общественности из регионов России. Рязанскую область представлял Борис Невский — тренер по боксу, начальник сектора по физической культуре и спорту администрации Кораблинского района.
— Полезно было познакомиться с коллегами из других регионов, обменяться наработками, — сказал Невский. — Особенно заинтересовала практика Ленинградской области по формированию спортивных клубов при общеобразовательных школах, что позволяет приобщать к массовому спорту наибольшее количество детей. На территории Рязанской области проект «Детский спорт» успешно реализуется: открываются новые площадки, реконструируются спортивные залы. Сделано немало, и я уверен, что положительный опыт других областей поможет нам в воплощении проекта и в дальнейшем.

Борис Невский тренирует детей более 30 лет, начинал на базе клуба «Буревестник» в Кораблино. Среди его воспитанников пятикратный чемпион ЦФО по кикбоксингу Александр Бровкин, призёр 1-й Спартакиады среди учащихся Евгений Каледин и другие. На форуме Невский был награждён дипломом за внедрение эффективных методов спортивной тренировки.
— Было очень приятно получить диплом из рук Ирины Родниной. Надеюсь, что моя работа будет востребована ещё много лет и спортсмены из Рязанской области будут достойно представлять родной регион на соревнованиях самого разного уровня, — подытожил кораблинский тренер.

Читайте нас:
Поделиться: