Новости

В КСК «Виктория» пройдут представительные соревнования по конному спорту

В КСК «Виктория» 7–10 мая пройдут сразу два турнира по конному спорту (выездка): международные соревнования памяти Елены Петушковой и лично-командное первенство России среди юниоров (возрастные категории «Юноши» и «Юниоры»). Главная рязанская надежда на этих стартах — мастер спорта Виктория Куприянова (КСК «Виктория»).

В середине апреля рязанка выступила на международных соревнованиях в Ратомке (Белоруссия), где со своим четвероногим партнером Юбидором одержала победу в езде «Малый приз». Кроме того, Виктория Куприянова на Юбидоре заняла девятое место в личном первенстве юниоров и замкнула десятку сильнейших в КЮРе.

По информации электронной газеты «Рязанский спорт», Виктория Куприянова в рейтинге лучших российских наездников среди юниоров по данным портала конного спорта Equestrian.ru по итогам апреля 2015 года занимает третье место (2151,3 очка). От второго места, которое занимает Валерия Симонова из Подмосковья, рязанку отделяет всего 8,3 очка.

В сотню лучших наездниц по итогам апреля-2015 здесь же пробилась ещё одна рязанка — Анастасия Морозова на Парпан-Кара (117 очков — 98 место).