Новости

Сергей Филимонов: «К охране правопорядка следует активнее привлекать народные дружины»

25 июня вице-губернатор Сергей Филимонов провёл заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. В работе участвовали руководители региональных министерств, служб и ведомств, представители правоохранительных структур, администрации Рязани.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся профилактики правонарушений. В том числе речь шла о совершенствовании работы по предупреждению правонарушений в общественных местах. Было отмечено, что в настоящее время в регионе сохраняется тенденция к снижению общего количества зарегистрированных преступлений. Для того чтобы сохранить этот положительный вектор, следует постоянно повышать эффективность работы по предотвращению правонарушений, в том числе в общественных местах.
— К патрулированию и охране правопорядка на спортивных и культурно-массовых мероприятиях следует активнее привлекать народные дружины, — сказал Сергей Филимонов.

Он также добавил, что в регионе продолжается внедрение автоматизированного программного комплекса «Безопасный город». По словам вице-губернатора, особое внимание следует также уделять профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. С этой целью необходимо, в частности, принять меры, направленные на повышение эффективности организации культурно-досуговой сферы и целенаправленно проводить работу по вовлечению молодёжи в занятия физической культурой и спортом. Вместе с тем, Сергей Филимонов поставил задачу по усилению взаимодействия профильных структур и ведомств в работе по предупреждению правонарушений.

Последние новости
Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (1132)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (992)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (932)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (925)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (799)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (783)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (770)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (767)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (696)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (691)