Новости

Рязанская детская поликлиника №6 признана лучшей в России

Рязанская детская поликлиника №6 признана лучшей в России
Министерство здравоохранения Рязанской области сообщает о том, что две детские поликлиники региона заняли лидирующие позиции в рейтинге федерального проекта «Поликлиники России».

Проект осуществляется Российским агентством медико-социальной информации АМИ и международным информационным агентством «Россия сегодня» при содействии Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России.

В рамках проекта «Поликлиники России» впервые проведена оценка качества оказания медицинской помощи российскими медорганизациями первичного звена, на основе которой подготовлено пилотное исследование поликлиник России. В список вошли 1283 медучреждения из 80 российских регионов, среди них 325 детских, 422 взрослых и 536 смешанного типа. К экспертной работе при расчёте показателей качества и доступности оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения привлекались доктора и кандидаты медицинских и экономических наук. По результатам исследования Рязанская детская поликлиника №6 стала лучшей в России, детская поликлиника №7 находится в рейтинге на четвёртом месте. В десятку лучших в стране также вошли детские поликлиники из Саратова, Хабаровска, Астрахани, Сургута, Чебоксар, Владикавказа, Волжского, Ярославля.

Читайте нас:
Поделиться: