Новости

Рязанские десантники заняли второе место на домашнем чемпионате Вооружённых сил Российской Федерации

Рязанские десантники заняли второе место на домашнем чемпионате Вооружённых сил Российской Федерации

28 июля во Дворце молодёжи Рязани завершились соревнования по боксу чемпионата Вооружённых сил: прошли финальные бои. В программе заключительного дня состязаний значилось десять финалов во всех десяти весовых категориях. Однако, не все из них состоялись.

 

Рязанец Илья Аулов в весовой категории до 49 килограммов проиграл в финале Овику Оганнисяну (ЦСКА, Москва) и завоевал серебряную награду чемпионата. В решающем поединке за «золото» в весовой категории до 60 килограммов рязанец Рамиру Жуштину выиграл у Доржо Дахаева (ЦСКА, Москва) и завоевал звание чемпиона Вооружённых сил-2010. На церемонии закрытия турнира Рамиру был отмечен как лучший боксёр соревнований. Ему был вручён специальный приз.

Ещё один рязанец Антон Королёв (РВВДКУ) был объявлен победителем в весовой категории свыше 91 килограмма. Не состоялся и ещё один поединок с участием рязанца: в весовой категории до 91 килограмма между Ренатом Рахимовым (СКА ЛенВО) и Петром Осиповым (РВВДКУ), в котором победителем объявили Рахимова.

 

«Названные» победители в самых тяжёлых весовых категориях Антон Королёв и Ренат Рахимов провели между собой товарищеский поединок, в котором судьи признали победителем боксёра из Питера.

Не состоялся финальный бой и в весовой категории до 69 килограммов между одноклубниками из столичного ЦСКА Сухрабом Шидаевым и Анатолием Богомоловым из-за неявки последнего. Победителем был объявлен Сухраб Шидаев.

В других весовых категориях победителями чемпионата стали:
до 52 килограммов — Ринат Асадулин (ЦСКА, Москва),
до 56 килограммов — Зинат Жандыбаев (Омск),
до 64 килограммов — Владимир Саруханян (ЦСК ВВС, Димитровград),
до 75 килограммов — Низомиддин Отажонов (ЦСК ВВС, Димитровград),
до 81 килограмма — Алисхан Ахильгов (СК СКВО, Назрань).

Рязанские боксёры завоевал на домашнем чемпионате Вооружённых сил две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. В командном зачёте среди дюжины коллективов первенствовали боксёры ЦСКА (Москва). Второе место заняли спортсмены нашего РВВДКУ. Третье — ЦСК ВВС (Димитровград). По итогам этого чемпионата будет сформирована сборная команда Вооружённых Сил, которая выступит на чемпионате России по боксу в Санкт-Петербурге в сентябре.


Читайте нас:
Поделиться: