Юный рязанский прыгун завоевал серебро финала Спартакиады учащихся в Саранске

Алексей Лукашин
В столице Мордовии прошли финальные соревнования Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» Алексей Лукашин завоевал серебряную награду в прыжках в длину с результатом 7 метров 07 сантиметров.

В квалификации никто из участников стартов не вылетел за отметку 7 метров. Алексей показал результат 6 метров 62 сантиметра, чего оказалось достаточно, чтобы войти в дюжину сильнейших, которые продолжили спор за награды в финале. В заключительном раунде соревнований трём юным спортсменам удались прыжки за семиметровую отметку: Евгений Тимофеев (Самарская область) с результатом 7 метров 35 сантиметров стал победителем финала Спартакиады, Алексей Лукашин, приземлившись на отметке 7 метров 07 сантиметров, серебряным призёром, Олег Мирзоянц (Ростовская область) с результатом 7 метров 01 сантиметр — бронзовым.

Успех юного рязанского спортсмена в полной мере разделяет и его наставник Елена Никитина.