Рязанские лыжники на чемпионате и первенстве России по лыжероллерам выступили в спринте

Татьяна Чванова (верхний ряд, крайняя слева
На соревнованиях чемпионата и первенства России по лыжероллерам в Сарове (Нижегородская область) 15 августа прошли соревнования в спринте свободным стилем. В состязаниях приняли участие и рязанцы. На двухсотметровке «коньком» никому из наших не удалось попасть на пьедестал почёта.

Наиболее близко к завоеванию награды была серебряный призёр первенства России-2015 в персьюте воспитанница рязанской СДЮСШОР «Вымпел» Татьяна Чванова. В финале «Б» в споре за бронзу она уступила. Весь пьедестал почёта среди юниорок заняли спортсменки из Санкт-Петербурга во главе с подругой рязанки по сборной России Ольги Летучевой. Среди юниоров наш Кирилл Эврюков (СДЮСШОР «Олимпиец») в квалификации показал шестой результат — 20,57 секунды. Лучшим здесь был Илья Безгин (Москва) — 19,54 секунды. По ходу заездов Кирилл остановился на ¼ финала и в итоге занял всё то же шестое место. Золото выиграл Безгин.

У мужчин рязанец Дмитрий Мысев в квалификации с результатом 20,63 секунды был 14-м. Самое быстрое время показал Дмитрий Воронин — 19,34 секунды. По ходу заездов рязанец занял 13-е место. Звание чемпиона России-2015 в спринте завоевал Воронин.