Рязанские волейболисты-пляжники выявили чемпионов области-2015

В ЦГС «Сынтул» Касимовского района 5–6 сентября прошли финальные соревнования открытого чемпионата области по пляжному волейболу. В турнире приняли участи девять мужских пар (в том числе одна из Мурома Владимирской области) и восемь женских.

В мужской финал вышли Александр Абрамов / Дмитрий Исаев и Иван Чиркин / Денис Шпортун. Чемпионы ЦФО выиграли непростой решающий матч со счётом 2:0 (21:14, 21:16) и завоевали звание чемпионов области-2015.
— В ходе финала решающее значение имела сыгранность пары. Александр и Дмитрий играют в паре на протяжении ряда лет, Иван и Дмитрий же в таком сочетании не играли, — подвёл итог решающему поединку тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов.

Призёрами чемпионата среди мужчин стали:
1. Александр Абрамов и Дмитрий Исаев (оба — Рязань)
2. Иван Чиркин (Касимов) и Денис Шпортун (Рязань)
3. Андрей Умнов и Евгений Андрианов (оба — Касимов).

В финале женского турнира Юлия Головина и Ирина Кузовникова так же со счётом 2:0 (21:15, 21:15) переиграли Екатерину Симачеву и Наталью Осетрову. Призёрами чемпионата стали: