Новости

Рязанские наркополицейские конфисковали пять килограммов марихуаны

Рязанские наркополицейские конфисковали пять килограммов марихуаны
На текущей неделе сотрудниками УФСКН России по Рязанской области в рамках межведомственной операции «Мак-2015» проведён ряд оперативно-следственных мероприятий, в ходе которых пресечён оборот оптовых партий наркотиков общей массой пять килограммов.

9 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего неработающего жителя Рязани. Мужчина обоснованно подозревался в причастности к незаконному обороту наркотиков и был задержан на улице Крупской с двумя пакетами марихуаны, которые он привёз в областной центр для хранения по месту своего жительства и употребления. Масса изъятого наркотика составила 1 килограмм 925 граммов.

7 сентября Касимовским межрайонным отделом наркоконтроля возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, занимавшегося изготовлением инъекционного наркотического средства и задержанного при попытке доставить в Касимов партию маковой соломы. В ходе досмотра автомобиля ВАЗ-21124, которым управлял подозреваемый, оперативники обнаружили в салоне пакет с 1277 граммами наркосырья.

7 сентября фигурантом уголовного дела стал 30-летний житель посёлка Южный Милославского района. Ранее наркополицейские по телефону доверия получили сообщение, что мужчина, возможно, хранит дома наркотики. Отрабатывая полученную информацию, сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН провели обследование по адресу проживания подозреваемого и обнаружили в кухне дома пакет с марихуаной. Вес изъятого наркотика составил 1770 граммов, сообщает пресс-служба регионального Управления.

Читайте нас:
Поделиться: