Новости

По вине турфирмы девять рязанцев не смогли вылететь за границу

15 сентября возле офиса рязанской турфирмы «Ростур» (не путать с «Росстуром») собрались люди, которых, по их собственным словам, оператор обманул, пишет«Комсомольская правда». Вечером 14 сентября они уже должны были лететь по направлению к Турции, но были вынуждены вернутся из столицы в Рязань.
— На стойке регистрации в аэропорту «Домодедово» нам сказали, что нас нет в списке. Оказалось, что бронь и с самолёта, и с отеля снята ещё 3 сентября, хотя 13 сентября нам спокойно выдали документы и ничего об этом не сказали, — рассказывает по телефону Олеся, поджидая сотрудников фирмы-обидчика. — Путёвки стоили 22 тысячи рублей на человека. У нас должна была лететь компания из семи человек, а уже здесь, в Рязани, к нам присоединились ещё две женщины с такой же проблемой.

Обманутые незамедлительно подали заявление в полицию. По их словам, правоохранители сообщили, что на «Ростур» жалуются уже не в первый раз. По обращению «КП» в УМВД по Рязанской области достоверность этой информации проверяется.