Новости

Юный рязанский пилот победил в российской картинговой серии «Rotax Max»

Яков Соколов
Организаторы российской национальной картинговой серии «Rotax Max» подвели предварительные итоги соревнований 2015 года, которые состояли из шести этапов. Два из этих шести этапов прошли в Рязани на новом АСК «Атрон».

В зачёт серии идут результаты лучших пяти предфинальных и пяти финальных заездов на всех шести этапах, то есть по одному худшему результату отбрасываются. Каждому пилоту, принявшему участие во всех шести этапах серии, к результату добавляется ещё бонус — одно очко.

В классе «Rotax Max микро» лучшая сумма баллов у рязанца Якова Соколова — 432 очка. У идущего следом Дмитрия Голицына (Москва) 430 очков.

В классе «Rotax Max мини» рязанец Фёдор Быконя с 354 очками на седьмом месте. Лучший результат у Михаэля Белова (Москва) — 509 очков.

В классе «Rotax Max юниор» наш Никита Негов набрал 16-ю сумму — 280 очков. На первой строчке его тёзка Демченко (Москва) — 438 очков.

В классе «Rotax Max» рязанцы не выступали. Здесь лучший результат также у представителя Москвы Артёма Арестова — 401 очко.

В классе «DD2» рязанец Алексей Воскресенский выступал только на двух домашних этапах, набрал 133 очка. Это 13-й результат в дивизионе. Лучший у Василия Рожкова (Москва) — 429 очков. В зачёте «32+» этого класса Алексей занимает пятую строчку. Лучший результат здесь имеет Дмитрий Кулаков (Инта, республика Коми) — 407 очков.

Эти результаты предварительные. Чтобы они стали окончательными, их должно утвердить руководство. Это чисто техническая процедура.