Новости

Театр на Соборной откроет сезон премьерой есенинского «Яра»

Театр на Соборной откроет сезон премьерой есенинского «Яра»
3 октября в Рязанском театре на Соборной стартует 78-й театральный сезон. Праздник открытия сезона совпал с днём рождения Сергея Есенина, чей 120-летний юбилей широко отмечается культурно ориентированной общественностью по всей России. Рязанский ТЮЗ не остался в стороне — новый сезон откроется спектаклем «Яр» по одноимённой повести великого поэта в сценической версии рязанского драматурга Татьяны Шестаковой.

Режиссёром постановки выступила гостья из Санкт-Петербурга, но хорошо знакомая нашему зрителю Наталия Лапина. В театре с большим успехом идут её спектакли «Танец «Дели» и «Детство 45-53: а завтра будет счастье». В питерскую команду режиссёра вошли сценограф Николай Слободяник, композитор и хормейстер Николай Морозов, художник по свету Анастасия Кузнецова, балетмейстер Майя Попова. За костюмы отвечает художник Театра на Соборной Александр Свиридов.

Как обещают организаторы, зрители увидят масштабную работу — «Яр» развернётся в эпичное театральное полотно, сочетающее в себе оригинальный есенинский текст и музыку. В спектакле занята почти вся труппа театра.

Премьерные показы пройдут 3 октября в 18.00, 6 октября в 11.00, 7 и 8 октября в 13.00, 9 октября в 18.30. Билеты можно приобрести в кассе театра.

Читайте нас:
Поделиться: