Новости

«Единая Россия» определяется со своими кандидатами на руководящие посты Рязанской областной Думы

«Единая Россия» определяется со своими кандидатами на руководящие посты Рязанской областной Думы
В настоящее время проходит конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии уже подвели итоги выборов депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва, состоявшихся 13 сентября. Началось голосование по кандидатам на пост председателя регионального парламента, его первого заместителя и заместителя. Делегаты должны определиться с кандидатурами, чтобы предложить их фракции «Единая Россия» в облдуме для последующего выдвижения. 

На председателя в ходе конференции выдвинуты Аркадий Фомин, занимавший этот же пост в Рязоблдуме предыдущего созыва, и Алексей Просянников, с 2012 года возглавляющий Клепиковский район. Кандидатуру Фомина предложила поддержать член Генерального совета «Единой России», секретарь первичного отделения партии «Зубковой — 30 к. 2» Октябрьского района Рязани Татьяна Баринова.

На пост первого заместителя председателя выдвинуты Александр Шевырёв, в прошлой Думе возглавлявший комитет по бюджету и налогам, и Игорь Мурог, директор Рязанского филиала МАМИ. Шевырёва рекомендовал экс-первый заместитель Юрий Ерёменко. Мурог перед голосованием попросил учесть тот факт, что он намерен продолжить работу в учебном заведении в качестве руководителя.

На заместителя председателя Рязоблдумы выдвинуты Михаил Кривцов, в предыдущем созыве возглавлявший комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями, и Виталий Крючков, начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинское линейно-производственное управление магистральных газопроводов. Кривцова рекомендовал бывший заместитель председателя Пётр Алабин. Крючков, как и Мурог, перед голосованием обратил внимание делегатов на то, что намерен продолжить работу в нынешней должности.



Читайте нас:
Поделиться: