Новости

Лишь в один дом Рязани не пришло тепло

Лишь в один дом Рязани не пришло тепло
На заседании правительства Рязанской области 13 октября, в ходе рассмотрения оперативной информации по подключению к отоплению жилого фонда, министр ТЭК И ЖКХ Валерий Матюхин доложил, что все объекты социальной сферы и жилые дома обеспечены теплом в полном объёме. На 13 октября без тепла остаётся один четырёхквартирный дом в Рязани, где в течение ближайших нескольких дней завершатся работы по переоборудованию отопительной системы под индивидуальное теплоснабжение.

Валерий Матюхин отметил, что созданы все необходимые запасы оборудования и топлива для нормального прохождения зимнего отопительного сезона. Пуск тепла в регионе прошёл организованно, без серьёзных аварий. В свою очередь министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов сообщил, что все газовые сети, которые запланировано построить в области в текущем году, сданы в эксплуатацию к началу отопительного сезона.

Губернатор Олег Ковалёв подчеркнул, что следует обратить особое внимание на соблюдение правил эксплуатации газового отопительного оборудования и техники безопасности.
— Во всех муниципальных образованиях необходимо осуществлять постоянный контроль за исправностью газового оборудования как в жилых домах с индивидуальным отоплением, так и в котельных, — заявил глава региона. — Прошу руководство министерства ТЭК и ЖКХ региона совместно с главами муниципальных образований и представителями профильных служб организовать проведение проверок на предмет исправности и безопасного использования газового отопительного оборудования, а также разъяснительную работу с населением.

Читайте нас:
Поделиться: