Новости

Шиловские школьники в дни каникул проводят шашечные баталии

Шиловские школьники в дни каникул проводят шашечные баталии
В Шиловском районном Доме детского творчества в дни школьных каникул стартовали соревнования личного первенство учреждения среди учащихся по русским шашкам. По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, чемпионское звание впервые разыгрывается в два этапа. На первом, состоящем из двух полуфинальных турниров — шиловского и ерахтурского, ребята, сумевшие выполнить норму третьего юношеского разряда, получают путёвки в финал, где и сразятся за медали и право называться сильнейшим шашистом Дома детского творчества 2015 года.

В шиловском полуфинале по круговой системе играли пятнадцать человек: тринадцать мальчишек и две девочки. Первое место с феноменальным для детских турниров результатом 13 очков из 14 возможных (без поражений, при двух ничьих) занял ученик 3 класса из деревни Ибредь Дима Игнаткин. Второе место у девятиклассника Евгения Куликова (школа №1 районного центра), в активе которого 11,5 очка. На третьем месте с десятью очками шестиклассник Шиловской школы №1 Григорий Минашкин. Грамоты ребятам, в подтверждение их успеха, вручила заместитель директора Дома детского творчества Юлия Котова.

Вместе с первой тройкой права играть в финале добились: первоклассник Дима Демёхин — 9,5 очка, четвероклассники Антон Надейкин и Иван Непрокин, набравшие по 9 очков (все — из Шиловской школы №1) и единственный в турнире дошкольник Слава Васильев, у которого 8,5 очка — как раз столько и надо для получения третьего юношеского разряда. Девочки Ольга Дьячина (2 класс Шиловской школы №2) с семью очками заняла девятое место, а Алина Матросова (2 класс Шиловской школы №1) с двумя очками — четырнадцатое.

В понедельник, 9 ноября, будут пущены часы шашечного полуфинала в Ерахтуре.

Читайте нас:
Поделиться: