Новости

Рязанцы заменили отдых в Египте на Турцию, Таиланд, Кипр, Вьетнам и ОАЭ

Рязанские турагентства, опрошенные РИА «Медиарязань», констатируют, что после приостановки авиасообщения с Египтом основным альтернативным направлением стали Турция и Кипр. В некоторых турагентствах большинство клиентов предпочитают переброниваться, в других, наоборот, выбирают возврат денег за путёвку. Краткие комментарии ситуации таковы:

«Ветер странствий»
Полностью деньги людям не вернут, поэтому все предпочитают взять другую путёвку. В основном, выбирают те направления, где тепло и подешевле: Турция, Таиланд, Кипр, ОАЭ.

«Гулливер»
Есть случаи заморозки денег до тех пор, пока клиенты не определятся со своим выбором, но таких единицы. По большей части люди предпочитают сразу взять другую путёвку. Основные направления — Вьетнам, Таиланд, Кипр, Турция.

«Мастер-тур»
В основном, все перебронируются, чтобы не терять деньги. В основном, альтернативные путёвки берут в Турцию и на Кипр. Но здесь было несколько клиентов, которым уже не захотелось никуда лететь. Им вернули деньги.

«Нильс»
Никто не берёт другую путёвку, все предпочитают забрать деньги назад. Средства им возвращаются с вычетом фактически понесённых затрат, которые выставляет оператор.

«Релакс»
Некоторые клиенты предпочитают вернуть деньги, но, в основном, выбирают другие путёвки, которые предлагает оператор. Наибольшей популярностью пользуются Турция, Кипр, Вьетнам.

«Пэрадайз»
Все клиенты успели слетать в Египет и вернуться. Другое дело, что теперь туристов стало меньше, так как Египет был одним из основных направлений.

«Мандарин»
Клиенты предпочитают вернуть деньги, так как альтернативные направления, которые предлагаются без доплат — это места с такими климатическими условиями, которые не устраивают туристов, собиравшихся в Египет. А «тёплые» направления идут с существенной доплатой, которую не все могут себе позволить.