Наталья Матвеева выступила во второй гонке первого этапа Кубка мира в Финляндии

Наталья Матвеева
В Руке (Финляндия) 28 ноября прошёл второй вид программы первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, на котором в составе сборной России выступает спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область). Во второй соревновательный день в Руке лыжники соревновались в гонке свободным стилем с раздельным стартом. Женщины бежали пять километров, мужчины — десять. Наталья Матвеева с результатом 12 минут 29 секунды показала 41 результат среди 85 финишировавших спортсменок. Среди россиянок Наталья была пятой. Лучшей среди россиянок была Алевтина Таныгина, занявшая 16 место. Победила же норвежка Тереза Йохауг, которая «привезла» Наталье 1 минуту 05,2 секунды, Алевтине 43,6 секунды.

На мужской «десятке» коньком лучшее время показал норвежец Мартин Йонсруд Сандбю. В десятку сильнейших из россиян вошли двое — олимпийский чемпион Александр Легков (шестой) и Сергей Турышев (восьмой).