Новости

К ликвидации пожаров в Рязанской области привлечены личный состав и техника от Минобороны, а также из Москвы, 13 регионов страны, Белоруссии и Польши

В Рязанской области продолжаются работы по ликвидации двадцати очагов природных пожаров, десять из которых локализованы. Общая площадь природных пожаров составляет 3562 гектара, за сутки площадь горения сократилась на 198 гектаров, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сложная обстановка сохраняется в Рязанском, Клепиковском и Ермишинском районах. Сегодня в тушении принимают участие 3748 человек и 444 единицы техники, из них от Рязанской области более 1700 человек и 208 единиц техники. К ликвидации очагов природных пожаров также привлечены личный состав, специальная, инженерная и автомобильная техника от министерства обороны, а также из Москвы, 13 регионов страны, Белоруссии и Польши. В первой половине сегодняшнего дня в Рязанскую область прибудут 16 пожарных машин с боевыми расчётами из Вологодской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

При благоприятных погодных условиях работу продолжит авиация: 2 вертолета республики Азербайджан, 2 вертолёта из Турции, 1 вертолёт Ка-27 авиации МЧС России, который прибыл из Воронежа. Накануне авиацией было совершено 12 вылетов на очаги пожаров в Рязанском, Ермишинском и Сасовском районах, сброшено более трёхсот тонн воды.

Сегодня в тушении принимают участие и 502 добровольца. Они работают на окарауливании и тушении небольших очагов в Рязанском, Клепиковском, Рыбновском и Спасском районах. С помощью проложенных трубопроводов ведётся затопление торфяников у населённого пункта Муночь и на Красных болотах Клепиковского района.

Общими силами работающих и прибывающих группировок, планируется в самые сжатые сроки ликвидировать лесные пожары на территории Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: