Рязанские легкоатлеты начали выступление на чемпионате России в помещении

В легкоатлетическом манеже ЦСКА (Москва) 23 февраля стартовали соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. По информации Всероссийской федерации (ВФЛА) этого вида спорта, впервые все участники чемпионата подписали документ, где обязались «не использовать в своей спортивной подготовке, не производить самостоятельно транспортировку, хранение, применение и распространение средств и методов, перечисленных в Запрещённом списке», а также неукоснительно соблюдать все анти-допинговые правила и сообщать представителю ВФЛА о всех известных случаях их нарушения.

По данным ВФЛА, в первый день состязаний на дорожках манежа ЦСКА соревновалось три рязанских спортсмена.

В беге на 800 и 400 метров у женщин прошли предварительные забеги. Наша Мария Быкова на 800-метровке с результатом 2 минуты 07,67 секунды заняла 29-е место среди 46 бегуний и в финал не попала.

Самые быстрые секунды показала Алёна Шухтуева (Башкортостан) – 2 минуты 03,02 секунды. «Пропуском» в финал было время 2 минуты 04,22 секунды.

На «гладкой» 400-метровке Анна Устинова (Москва / Рязанская область), которая специализируется в барьерном беге на эту дистанцию, с результатом 56,79 секунды была 29-й среди 37 спортсменок – вне решающего забега. Среди её сверстниц (Анна 1996 года рождения) быстрее пробежала только Анастасия Беднова (Владимирская область) – за 54,27 секунды.

В предварительных забегах быстрее всех была заслуженный мастер спорта Антонина Кривошапка – 53,20 секунды. Проходным временем в финал был результат 53,76 секунды.

В беге на 3000 метров Екатерина Досейкина (Москва / Рязанская область), коронным видом которой является стипль-чез, с результатом 9 минут 56,86 секунды заняла 16-е место. Чемпионкой России в этом виде программы стала Светлана Оплачкина (Воронежская область) – 8 минут 59,94 секунды.