Новости

Связанного грабителями пенсионера в Ряжском районе спасли через два дня

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает о задержании подозреваемых в ограблении, произошедшем 17 февраля в селе Марчуки-1 Ряжского района. Как выяснилось, вечером к нему постучалась женщина, которая пожаловалась, что замерзла и попросилась в дом. Он открыл дверь, и тут же в жилище ворвался мужчина. Злоумышленник повалил пенсионера на пол, ударил несколько раз и спросил, где хранятся деньги. Забрав 14 тысяч рублей, незнакомец и его спутница связали пенсионеру руки и ноги куском ткани и, оставив его на полу, ушли, закрыв входную дверь на ключ. Только через два дня соседский ребёнок увидел через окно лежащего на полу пенсионера, заволновался и позвал взрослых. Пострадавший сразу же обратился в полицию.

Выяснилось, что в тот же день у одной жительницы того же населённого пункта случилось неожиданное застолье. После этого женщина и мужчина на такси уехали в город Кораблино. Оперативники быстро разыскали злоумышленников в одном из кафе и задержали 30-летнего жителя села Марчуки-1 и его спутницу – 33-летнюю жительницу Рязанской области. Ранее мужчина уже был судим за кражу.

По предварительным сведениям, именно мужчина высказал идею ограбить пенсионера и научил приятельницу, какие слова сказать, чтобы проникнуть в дом. О том, что пожилой человек может погибнуть, никто из злоумышленников не подумал. Похищенные деньги почти полностью были потрачены на спиртное. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж).

Читайте нас:
Поделиться: