Новости

В Рязани обсудили проблемы бизнеса

Начальнику управления министерства экономического развития и торговли Рязанской области Нине Соломоновой пришлось «выслушать от предпринимателей немало критических замечаний». Они были вызваны тем, что министерство в прошлом году «постаралось поддержать успешных предпринимателей, а не помогать самым слабым». Об этом говорится в пресс-релизе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егора Бурцева по итогам прошедшей 17 февраля встречи руководителей государственных ведомств с предпринимателями.

Кроме того, в пресс-релизе значится, что, по словам Нины Соломоновой, средства, выделенные на субсидии (более 120 миллионов из федерального бюджета и 45 миллионов из регионального), распределить сразу полностью не удалось. Причинами стали слабая информированность бизнеса, слишком строгие критерии отбора на конкурс, недоверие предпринимателей, связанное с возможными последующими проверками. Уже известно, что субсидирование из федерального бюджета в 2016 году сократится примерно на четверть.

Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Егор Бурцев заметил, что обратная связь власти очень нужна, и площадок для общения должно быть больше:
– Хорошо то, что бизнес активно выступает с предложениями, не молчит о проблемах, – заметил он. – Надо создавать новые информационные каналы, чтобы доносить информацию до предпринимателей.

Ведущий встречи, глава рязанского отделения организации предпринимателей «Деловая Россия» Владимир Моторжин призвал предпринимателей активнее общаться с представителями власти на подобных мероприятиях и в социальных интернет-сетях.

Читайте нас:
Поделиться: