Новости

Рязанские полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Рязани задержали злоумышленника, которого подозревают в разбойном нападении на молодого человека и хищении его автомобиля, сообщает сайт ведомства.

С информацией о преступлении в полицию обратился 27-летний рязанский рабочий, который сообщил, что накануне ночью на парковке у одного из торговых центров на окраине Рязани на него напал неизвестный. Угрожая физической расправой и потрясая деревянной дубинкой, злоумышленник отобрал у пострадавшего автомобиль Ford Focus, заставив подписать документ о передачи машины другому лицу. Затем злоумышленник скрылся на похищенном автомобиле.

Выясняя все обстоятельства преступления, полицейские установили, что на парковку пострадавший ночью приехал не случайно. Его смс-сообщением вызвала бывшая подруга. В своё время парень занял у неё несколько десятков тысяч рублей и пока не вернул. Возможно, долг стал причиной нападения.

Полицейские организовали масштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и поиск машины. Вскоре у полицейских появилась информация, что автомобиль, по всем параметрам идентичный похищенному, пытаются продать. В момент сделки по продаже авто полицейские задержали 32-летнего рязанца, причастного к разбойному нападению.

По предварительным сведениям, в деле действительно был замешан долг бывшей подруге пострадавшего. Рязанка попросила своего знакомого повлиять на должника. Как выяснили полицейские, знакомый девушки ранее был судим за кражу, мошенничество и грабёж. Злоумышленника задержали в течение суток после разбойного нападения, похищенный автомобиль у него изъяли. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело ч.2 ст.162 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: