Новости

За парковку на газоне к административной ответственности привлечено 29 рязанцев

На заседании административных комиссий при администрации города Рязани, которое прошло 18 февраля, было рассмотрено 97 дел об административных правонарушениях. Как сообщает сайт городской администрации, по результатам рассмотрения 25 дел правонарушителям вынесено административное наказание в виде предупреждения, 71 правонарушителю назначено административное наказание в виде административного штрафа. Сумма наложенных штрафов составила 124,5 тысяч рублей.

За нарушение Правил благоустройства территорий и городских округов, установленными нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Рязанской области, предусмотренных ст. 6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» к административной ответственности, привлечено 70 правонарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 83 тысяч рублей.

В частности по ч. 3 п. 194 Правил благоустройства территории муниципального образования — город Рязань — заезд на газон, расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, привлечено 29 человек; по п. 109 Правил — не проведение собственниками, владельцами и пользователями зданий, сооружений, строений очистки от снега и наледи и обработки противогололедными материалами прилегающих территорий, подходов и входов в здания привлечено к административной ответственности 17 человек; по п. 36 Правил — складирование и хранение движимого имущества за пределами границ и ограждений своих земельных участков, находящихся в собственности, привлечено к административной ответственности два человека; по п. 34 Правил — содержание в ненадлежащем и технически неисправном состоянии информационных указателей, вывесок, рекламных конструкций, привлечено 4 человека.

Также в соответствии с ч. 2 ст. 9.1 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления Рязанской области, к административной ответственности привлечено 24 лица. Сумма наложенных штрафов составила 38,5 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: