ХК «Рязань» выиграл второй матч плей-офф у «Молота-Прикамье»

ХК «Рязань» 27 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй матч 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ с клубом из Перми «Молот-Прикамье».

Проиграв стартовую встречу серии на домашнем льду, во второй желание хозяев реабилитироваться перед своими болельщиками было видно невооружённым взглядом с первых минут игры. «Рязанцы» с большим желанием шли вперёд, надёжно прикрыв тылы. Атаковали много, но больше половины бросков приходилось либо мимо цели, либо были блокированы соперниками. Порою «Молоту-Прикамье» откровенно везло. Великолепный шанс, чтобы снять, наконец, заклятие с «пермской крепости» ХК «Рязань» выпал, когда матч уже перевалил за экватор. На скамейке штрафников оказались сразу двое «молотобойцев», и подопечные Вячеслава Уваева им воспользовались: отличная передача Ивана Коренкова, бросок в касание Евгения Чесалина, и хозяева открыли счёт — 1:0.

«Рязанцы» и не думали рассчитывать лишь на сохранение минимального результата. Команда продолжала атаковать, и была вознаграждена за настойчивость: на 45 минуте передачу Артёма Маслова на дальнюю штангу замкнул Павел Воробьёв — 2:0. Вскоре «Рязань» получила численное преимущество, которое реализовало «ярославская» тройка.

Череда удалений дала гостям шанс размочить счёт, чем они и воспользовались. Однако хозяева льда не дали втянуть себя в напряжённую концовку, поставив точку в игре после сольного прохода Александра Лебедева. В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 4:1 и сравнял счёт в серии (1:1).
— Рады, что добились домашней победы. Решающую роль сегодня сыграло то, что сумели забить в большинстве. Доволен, что все звенья действовали одинаково удачно, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Серия продолжится в Перми, где соперники сыграют 1 и 2 марта. Серия точно вернётся в Рязань, где продолжится 5 марта.