Рязанские сётокановцы завоевали дюжину наград российских соревнований в Москве

В Москве прошли чемпионат и первенство России, а также Всероссийские и межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан). В состязаниях приняли участие более 950 спортсменов из 41 региона страны, в том числе из Рязанской области.

Рязанцы завоевали 12 наград соревнований: семь золотых, две серебряных и три бронзовых. Победителями первенства России в ката стали Анастасия Назаркина (17 лет) из Скопина и Александра Криворотова (15 лет) из Рязани. Бронзовую награду в ката завоевала скопинка Татьяна Авдеева (16 лет).

Победителями Всероссийских соревнований (12–13 лет) в командном кумитэ Константин стали Константин Катанаев, Данила Боборыкин, Евгений Аверин (все — Рязань) и Леонард Хомяков (Скопин). Две бронзовые награды состязаний (в ката и кумитэ) добыла рязанка Юлия Симакова.

В межрегиональных соревнованиях (8–11 лет) отличились рязанцы Николай Ляховченко (1-е место в ката), Алексей Романов (2-е место в кумитэ) и Никита Ляховченко (2-е место в ката).

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Сергей Юткин (Рязань) и Олег Зубрилин (Скопин).