Новости

«Рязань» в финале «Золотой шайбы» одержала вторую победу

«Рязань» в финале «Золотой шайбы» одержала вторую победу
В Сочи 23 марта стартовал третий, финальный этап турнира Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова в старшей возрастной группе (2001-2002 годов рождения). В финальный этап вышло 56 команд, которые на первой стадии финального этапа разбиты на 14 групп по четыре команды в каждой. В группах сыграют по круговой системе. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, регион на этом турнире представляет команда ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский».

«Рязань» по результатам жеребьёвки попала в группу «Д», где соперничает с командами «Крымские ястребы» (Симферополь), «Феникс» (Мценский район, Орловская область) и «Импульс» (Черноголовка, Московская область). Свой первый матч на турнире юные рязанские хоккеисты провели с крымской командой и выиграли с крупным счётом 15:1. Вторую игру «Рязань» провела с «Фениксом» и также выиграла — 9:1. Покер оформил Андрей Акимов. У него теперь семь заброшенных шайб на турнире, и он возглавляет таблицу лучших бомбардиров финальных соревнований. По шайбе в активе Андрея Сироткина, Владимира Фурсова и Олега Кадыкова.

«Рязань» уверенно возглавляет турнирную таблицу в группе «Д», набрав в двух матчах максимальное количество очков — четыре. По два очка набрали «Феникс» и «Импульс».

Читайте нас:
Поделиться: