Новости

Касимовские сбытчики героина получили 18 лет тюрьмы на двоих

Касимовские сбытчики героина получили 18 лет тюрьмы на двоих
Как сообщает портал областного УМВД, ещё осенью 2014 года касимовские полицейские узнали, что 36-летний местный житель и его приятель — 37-летний ранее судимый за хищения житель райцентра осуществляют преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков. Вскоре были получены доказательства фактов сбыта героина, после чего в ноябре 2014 года подельнриков — Андрея Гришина и Андрея Якунина задержали.

При обыске квартиры Гришина было обнаружено семь свёртков с героином общей массой 12 граммов, а также семь граммов марихуаны. А по месту жительства Якунина был изъят целый ассортимент одурманивающих веществ: более грамма героина, 40 граммов маковой соломки, 112 граммов гашишного масла и 1 килограмм 55 граммов марихуаны.

Выснилось, что Гришин время от времени бывал в Москве и оптом приобретал героин. Позже его сообщником стал Якунин, согласившийся помочь с реализацией наркотика. Гришин привозил в Касимов героин и обеспечивал им Якунина, который расфасовывал наркотик и сбывал его своим клиентам. Изъятые у мужчин другие виды запрещённых веществ использовались в личных целях.

Суд признал Гришина и Якунина виновными в совершении приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, и других преступлениях, связанных со сбытом и хранением наркотиков в значительном и крупном размерах. Гришину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев, Якунину — 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: