Новости

Во время отдыха на озере пьяный рязанец пырнул ножом трёх молодых парней

Рязанские стражи порядка при помощи граждан задержали на месте преступления злоумышленника, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, пишет сайт областного УМВД. Так, к полицейским обратилась одна из жительниц Рязани, 27 июня отдыхавшая с компанией на озёре у посёлка Семчино на окраине города. Рязанка рассказала, что на её друзей напал мужчина с ножом.

На место немедленно выехал наряд сотрудников ППС. Подъехав к берегу озера, полицейские увидели подъезжающую машину «скорой» и молодых людей, высматривающих кого-то на берегу. Оказывается, молодёжь искала в кустах злоумышленника, пытавшегося спрятаться. Вскоре стражи порядка нашли и задержали мужчину, подозреваемого в причинении 20-летнему рязанцу ножевого ранения в живот. Им оказался 41-летний, ранее судимый, житель Рязанской области.

Экстренная помощь врачей понадобилась трём пострадавшим, двух из них отвезли в медучреждение. По предварительным данным, 20-летний рязанец получил колото-резаное ранение передней брюшной стенки, а его приятель — резаную рану руки.

Сотрудники полиции опросили пострадавших и узнали, что на берегу озера отдыхало несколько компаний, среди которых были группа молодых людей, а также мужчина с супругой и её детьми, причём 41-летний рязанец явно злоупотребил алкоголем. Когда при возвращении домой он проходил мимо компании молодёжи — между ним и молодыми людьми возникла словесная ссора, быстро переросшая в кулачный бой. После чего ранее судимый мужчина достал нож и ударил одного из парней, а потом задел ещё двух.