Новости

В ФК «Рязань» вернулся форвард серебряного состава

Директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев и Никита Жданкин
Директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев и Никита Жданкин
По информации пресс-службы ФК «Рязань», с главной футбольной дружиной Рязанщины подписал контракт нападающий Никита Жданкин. Форвард хорошо знаком рязанским болельщикам по сезону 2014-2015 годов, когда вместе с нашей командой стал серебряным призёром первенства России в зоне «Центр».

Никита Жданкин 1989 года рождения, родом из Челябинска, где делал первые шаги в футболе. В послужном списке его спортивной карьеры — ФК «Челябинск», «Волга» (Ульяновск), «Урал» (Екатеринбурга), ФК «Оренбург». В состав ФК «Рязань» нападающий влился в сезоне 2014-2015 годов. В первенстве России он провёл 26 матчей и забил 15 мячей: десять — с игры и пять — с пенальти. В Кубке России сезона 2014-2015 годов Жданкин сыграл четыре матча и отметился двумя точными ударами. Его гол, забитый на 116 минуте матча с «Динамо» из Санкт-Петербурга, вывел тогда ФК «Рязань» в 1/16 финала.

В прошлом сезоне Никита Жданкин защищал цвета дебютанта Второго дивизиона ФК «Солярис» (зона «Запад»). В его составе нападающий провёл 24 матча первенства России, забив пять мячей.
— Рад, что вернулся. Будем идти вперёд вместе с командой и добиваться лучших результатов. ФК «Рязань» — хороший клуб, с традициями и амбициями. Буду стараться радовать болельщиков забитыми мячами, — признался Жданкин.

Читайте нас:
Поделиться: