Новости

Рязанскому малому бизнесу предлагают строить объекты дорожного сервиса на федеральных трассах

Рязанскому малому бизнесу предлагают строить объекты дорожного сервиса на федеральных трассах
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт предложил малому бизнесу Рязанской области строить объекты сервиса вдоль трасс. С таким предложением он обратился к губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву на церемонии открытия участка автодороги М5 — обхода сёл Кирицы и Сушки 16 сентября.

Роман Старовойт отметил, что в агентстве уже есть опыт подобного эффективного сотрудничества с правительством Рязанской области. В частности, он привёл в пример организацию цивилизованной торговли сувенирной и керамической продукцией на московской трассе возле поворота на Рыбное.
— Мы готовы согласовывать примыкание для того, чтобы предприниматели выходили к нам с предложениями по развитию автозаправочных комплексов, ремонтных мастерских, кафе, столовых, мотелей и мини-гостиниц, — отметил руководитель Федерального дорожного агентства.

По его словам, уже разработана и утверждена концепция развития объектов дорожного сервиса.
— Дорога должна жить, водитель должен получать квалифицированные услуги. Мы готовы работать для развития малого бизнеса, в том числе Рязанской области, — подчеркнул Роман Старовойт.

Читайте нас:
Поделиться: