Новости

В Рязани завершился этап всероссийского фестиваля патриотической песни

В Рязани завершился этап всероссийского фестиваля патриотической песни
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство культуры и туризма, сообщает о том, что в Рязани закончился межрегиональный этап I Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество — моя Россия!». Участников мероприятия приветствовал министр Виталий Попов. Он поблагодарил организаторов за возможность проведения межрегионального этапа фестиваля в регионе.
— Рязанская область — это родина величайших учёных, поэтов, музыкантов. Во многом это определяет особое восприятие национальной, патриотической песни жителями нашего региона. В Рязани самый благодарный и замечательный зритель, — заявил Попов.

В рамках мероприятия в регионе в течение трёх дней проходили конкурсные прослушивания, в которых приняли участие более 40 коллективов и солистов из 16 субъектов РФ. Участники продемонстрировали мастерство в академическом, народном и эстрадном вокале. В итоге гран-при удостоена Лариса Хворовая из Орла. В число лучших вошли также представители Рязанской области, так, лауреатами первой степени стали народный песенно-инструментальный ансамбль «Сдарьюшка» (Пронск) и Константин Емельянов (Рязань, РВВДКУ). Лауреатом второй степени признан вокальный ансамбль «Шанс» (Скопин), третьей степени — также представители Скопина ансамбль «Шанс+», Артём Новиков и Алина Демина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости