СРЕДА
4/2/2025 7:32:13 PM

Новости

ВТБ организовал гала-концерт Большого театра в рамках ежегодных совещаний МВФ и Всемирного банка

8 октября в рамках ежегодных осенних совещаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка в Вашингтоне ВТБ организовал гала-концерт звезд Большого театра. Мероприятие прошло в Центре исполнительских искусств им. Дж. Ф. Кеннеди. В гала-концерте приняли участие прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и другие звёзды российского балета. Гости увидели сцены из балетов «Ромео и Джульета», «Талисман», «Огни Парижа», «Тарас Бульба» и других в интерпретации современных хореографов. Специально для этого вечера известный российский художник Павел Каплевич создал уникальные медиа-декорации.

Гала-концерт посетило более 1100 гостей, среди которых были представители МВФ, Всемирного Банка, главы Центробанков и министры финансов различных стран, представители крупнейших банков мира и многие другие. ВТБ традиционно участвует в организации концертов с участием деятелей российской культуры на крупнейших международных экономических форумах.

Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин отметил: «Балет — уникальный вид искусства, совершенно не нуждающийся в переводе. Он говорит на языке, который понятен и доступен всем, вне независимости от политических и экономических предпочтений. Искусство прокладывает путь в будущее, к единому миру без границ, что, кстати, является и слоганом группы ВТБ. Я рад, что в это непростое время, когда в мире начинает появляться все больше новых границ и барьеров, мы привезли в Вашингтон именно балет Большого театра. Надеюсь, этот концерт сможет хоть ненамного сделать мир более единым и прекрасным».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

19:12 Строители оставили без света жителей Московского района Рязани (1047)

12:04 В Рязани объявлены тендеры на устранение выбоин на шести улицах (849)

15:31 На рязанском молзаводе нашли три тонны просроченного молока (746)

09:22 Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в апреле в Рязанской области (675)

09:24 «Единая Россия» обеспечит участие партийных волонтёров в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства (479)

17:00 Рязанский производитель нефтесервисного оборудования расширяет мощности (452)

10:41 Дело обвиняемого в теракте под Рязанью поступило во Второй Западный окружной военный суд (450)

15:44 Ушёл из жизни экс-глава Сасовского района Сергей Макаров (440)

10:57 В Рязани ушла из жизни ветеран органов ЗАГС Татьяна Семенченко (430)

12:54 На овчинной фабрике Касимова начали создавать полноформатную съёмочную площадку (393)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер