Новости

Рязанщина вошла в ТОП-10 по доступности школьных обедов

Рязанская область вошла в ТОП-10 по доступности школьных обедов. Так, портал Agro2b.ru подсчитал, во сколько обходится приготовление одной порции полноценного обеда школьников в различных регионах России. Для обеда были выбраны блюда, которые можно встретить в большинстве школьных столовых. Первое и второе блюда — рыбный суп и куриные грудки, дополнением будет салат из свежих овощей со сметаной и салат из свежей капусты с морковью, на десерт — запечёное яблоко и чай. И, конечно, не стоит забывать о ржаном и пшеничном хлебе.

Рязанская область замкнула десятку лидеров по доступности школьного питания, обед здесь в среднем обойдётся в 84,52 рубля. При этом в регионе организации питания учащихся стараются уделять особое внимание. В управлении образования и молодёжной политики заверили, что стоимость школьных завтраков и обедов в новом учебном году останется без изменений — 71 рубль, что даже ниже, чем в рейтинге Agro2b.ru. Чиновники не забывают и о малообеспеченных детях: кормить льготные категории будут бесплатно.

Дешевле же всего школьный обед обойдётся в Липецкой (80,56 рубля), Курской (80,61 рубля) и Белгородской (80,82 рубля) областях.

Самые дорогие обеды выходят в Чукотском автономном округе (246,94 рубля), Ненецком автономном округе (175,2 рубля) и Магаданской области (172,21 рубля).