Новости

РГУ примет I Российско-Германский молодёжный фестиваль русской культуры

РГУ примет I Российско-Германский молодёжный фестиваль русской культуры
18 октября в 10.00 в РГУ имени Сергея Есенина откроется I Российско-Германский молодёжный фестиваль русской культуры, сообщает пресс-служба вуза. Фестиваль русской культуры организуется совместно Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Рязанским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи и областного правительства.

Основные цели проекта:
– формирование позитивного образа России, продвижение русской культуры и популяризация русского языка
– создание новых партнёрских связей между молодёжными общественными организациями России и Германии для реализации проектов в сфере культурного молодёжного обмена.

Задачи фестиваля:
– познакомить молодёжь Германии, в том числе, соотечественников, проживающих за рубежом, с различными аспектами русской культуры и русского языка
– изучить основы истории России и её исторического развития через произведения классиков литературы
– создать условия для обмена опытом и позитивными практиками в сфере культурного молодёжного обмена
– содействовать взаимодействию между участниками в реализации совместных инициатив
– разработать совместные рекомендации по дальнейшему развитию российско-германского молодёжного сотрудничества в сфере культуры.

К участию в фестивале приглашаются представители неправительственного сектора — молодые историки, культурологи, журналисты, блоггеры, деятели сферы культуры из России и Германии в возрасте от 18 до 35 лет, которые:
– в своей ежедневной работе связаны с вопросами развития российско-германского молодёжного сотрудничества в сфере культуры / планируют заняться данным направлением в рамках своей деятельности
– интересуются русской культурой и русским языком
– являются руководителями молодёжной организации или членами молодёжной организации, уполномоченными принимать решения
– планируют развивать партнёрские отношения между Россией и Германией в сфере культуры
– имеют желание транслировать полученные во время фестиваля знания и опыт, и способны инициировать и реализовывать совместные проектные идеи России и Германии
– в состоянии присутствовать на протяжении всего фестиваля и принимать активное участие в 100% элементов программы
– готовы написать статью по итогам мероприятия на сайты и молодёжные порталы своей и партнёрских организаций, распространить информацию через социальные сети.

Читайте нас:
Поделиться: