Новости

После обращения ОНФ администрация Рязани пообещала дать тепло в общежитие для слепых

После обращения ОНФ администрация Рязани пообещала дать тепло в общежитие для слепых
Управление энергетики и ЖКХ администрации Рязани сообщает, что в течение ближайших суток будут завершены мероприятия по возобновлению подачи теплоснабжения дома №15Д по улице Строителей.

В связи с аварийным состоянием газового оборудования и по результатам его обследования специализированной организацией АО «Рязаньгоргаз», установленный в этом многоквартирном доме котёл не был допущен в эксплуатацию как «потенциально опасный». При этом, как сообщают в управлении, газовый котёл, предназначенный для отопления дома, является его общим имуществом. После признания состояния оборудования неудовлетворительным и подлежащим замене, собственники помещений в доме №15Д по улице Строителей провели общее собрание жильцов, на котором было принято решение о замене вышедшего из строя котла за счёт собственных средств.

По ходатайству горадминистрации 17 октября необходимый газовый котёл был выделен из аварийного резерва для оперативного устранения аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства Рязанской области. Эта мера позволит в течение суток восстановить подачу теплоснабжения многоквартирного дома №15Д по улице Строителей. Впоследствии управляющая компания, обслуживающая дом, — ООО «Городская роща» — обязана восполнить израсходованный аварийный резерв, предоставив аналогичное оборудование.

По данным управления энергетики и ЖКХ, МУП «КВЦ» будет произведён перерасчёт начислений за отопление в соответствии с обновленными данными управляющей компании ООО «Городская роща», обслуживающей вышеуказанный дом, скорректированные по фактической подаче отопления.

Помимо этого, по результатам проведённого служебного расследования по случаю несвоевременной подачи теплоснабжения жильцам многоквартирного дома №15Д по улице Строителей замначальника управления энергетики и ЖКХ Александру Галушкину объявлен выговор, замглавы администрации Рязани Андрею Ульянову — замечание.

Напомним, информацию о том, что в доме №15Д по улице Строителей до сих пор нет тепла, распространила 14 октября пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта. Именно к «фронтовикам» обратились за помощью жители. В данном доме проживают преимущественно инвалиды по зрению, он используется как общежитие.

Читайте нас:
Поделиться: