Новости

Олег Ковалёв принял участие в съезде «Деловой России»

Фото: kremlin.ru
18 октября в Москве состоялся съезд «Деловой России», приуроченный к 15‑летию организации. В работе пленарного заседания принял участие президент РФ Владимир Путин, руководители федеральных министерств и ведомств, главы региональных органов власти, представители крупнейших бизнес‑ассоциаций. От Рязанской области в работе съезда участвовали губернатор Олег Ковалёв, делегаты от регионального отделения «Деловой России».

«Деловая Россия» — союз предпринимателей, работающих в основных отраслях экономики, в том числе несырьевом перерабатывающем секторе, машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, сельском хозяйстве и других. Владимир Путин на пленарном заседании форума отметил, что несырьевой бизнес — это важнейший ресурс устойчивого долгосрочного развития отечественной экономики, и российские предприниматели сумели это доказать, организовали эффективные, конкурентоспособные предприятия.

Глава государства подчеркнул, что компании, которые объединяет «Деловая Россия» — это около миллиона рабочих мест в отраслях с высокой добавленной стоимостью, более сотни миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Предприятия «Деловой России» поставляют свою продукцию более чем в 120 стран мира. Президент РФ также обратился к руководителям органов государственной власти с тем, чтобы расширять диалог с бизнесом, активно взаимодействовать с предпринимательским сообществом.

Комментируя работу пленарного заседания съезда «Деловой России», Олег Ковалёв отметил, что обсуждались важные вопросы, связанные с поддержкой малого и среднего предпринимательства. Это в том числе снятие административных барьеров, помощь предпринимателям, развивающим собственное дело в социальной сфере, повышение доступности банковских кредитов, взаимодействие частного бизнеса и государственных компаний.
— Считаю, что диалог, который в рамках пленарного заседания вёл президент России с предпринимателями, был очень полезен как для бизнесменов, так и для руководителей органов государственной власти, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Кроме того, по словам главы региона, на площадках форума он провёл ряд встреч с представителями малого и среднего предпринимательства, в ходе которых обсуждались возможности создания и развития на территории Рязанской области различных бизнес-проектов.

Рейтинг за сутки

23.01.2026 19:35 Арестован бывший главврач Рязанской ОКБ Олег Шалаев (1036)

23.01.2026 15:31 Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей (859)

23.01.2026 15:51 Определён подрядчик для разработки проекта ремонта моста через Оку в Рязани (834)

23.01.2026 17:57 Павел Малков и Александр Пшенников обсудили планы по развитию здравоохранения (803)

23.01.2026 17:47 В рязанском регионе выросла раскрываемость экономических и коррупционных преступлений (779)

23.01.2026 17:19 Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства (769)

23.01.2026 17:20 Уровень преступности в Рязанской области остаётся наименьшим в ЦФО (765)

23.01.2026 16:07 В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК» (764)

23.01.2026 16:49 Рязанцев предупредили о сильных морозах (757)

23.01.2026 17:35 Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной (755)