Новости

Олег Ковалёв принял участие в съезде «Деловой России»

Фото: kremlin.ru
18 октября в Москве состоялся съезд «Деловой России», приуроченный к 15‑летию организации. В работе пленарного заседания принял участие президент РФ Владимир Путин, руководители федеральных министерств и ведомств, главы региональных органов власти, представители крупнейших бизнес‑ассоциаций. От Рязанской области в работе съезда участвовали губернатор Олег Ковалёв, делегаты от регионального отделения «Деловой России».

«Деловая Россия» — союз предпринимателей, работающих в основных отраслях экономики, в том числе несырьевом перерабатывающем секторе, машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, сельском хозяйстве и других. Владимир Путин на пленарном заседании форума отметил, что несырьевой бизнес — это важнейший ресурс устойчивого долгосрочного развития отечественной экономики, и российские предприниматели сумели это доказать, организовали эффективные, конкурентоспособные предприятия.

Глава государства подчеркнул, что компании, которые объединяет «Деловая Россия» — это около миллиона рабочих мест в отраслях с высокой добавленной стоимостью, более сотни миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Предприятия «Деловой России» поставляют свою продукцию более чем в 120 стран мира. Президент РФ также обратился к руководителям органов государственной власти с тем, чтобы расширять диалог с бизнесом, активно взаимодействовать с предпринимательским сообществом.

Комментируя работу пленарного заседания съезда «Деловой России», Олег Ковалёв отметил, что обсуждались важные вопросы, связанные с поддержкой малого и среднего предпринимательства. Это в том числе снятие административных барьеров, помощь предпринимателям, развивающим собственное дело в социальной сфере, повышение доступности банковских кредитов, взаимодействие частного бизнеса и государственных компаний.
— Считаю, что диалог, который в рамках пленарного заседания вёл президент России с предпринимателями, был очень полезен как для бизнесменов, так и для руководителей органов государственной власти, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Кроме того, по словам главы региона, на площадках форума он провёл ряд встреч с представителями малого и среднего предпринимательства, в ходе которых обсуждались возможности создания и развития на территории Рязанской области различных бизнес-проектов.