Новости

Рязанский губернатор пообщался с главой Ростуризма

Олег Ковалёв и Олег Сафонов
Олег Ковалёв и Олег Сафонов
19 октября прошла рабочая встреча губернатора Олега Ковалёва с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, на которой обсуждались перспективы развития туристической отрасли в регионе.

Губернатор рассказал главе Ростуризма об основных направлениях развития туризма в регионе и работе по формированию кластера «Рязанский». Также Олег Ковалёв представил ряд перспективных проектов, при реализации которых активно используется механизм государственно-частного партнёрства. Например, идёт работа над созданием проекта экопарка. Планируется, что в его состав войдут гостиница, объекты, где посетителям будут предлагаться экологичные продукты питания, а также предоставляться возможность пройти различные процедуры.
— Это будет большой хороший комплекс. Он будет расположен в Рязанском районе. В настоящее время завершается его проектирование, — сказал Олег Ковалёв.

Кроме того, глава региона представил ещё один туристический объект, который будет создан на берегу реки Павловка и включит в себя ремесленные лавки, музеи, выставочные залы, пляжную территорию.

По словам Олега Ковалёва, в районе села Константиново, за пределами охранной зоны, идёт работа над созданием туристического комплекса. Количество экскурсантов, посещающих родину великого поэта, с каждым годом возрастает. Ожидается, что по итогам нынешнего года их число составит около 400 тысяч человек.
— Хотелось бы, чтобы часть этих людей останавливались в гостинице, где они могли бы пожить два–три дня, — заметил губернатор.

Глава региона уточнил, что проекты будут составлены так, что не потребуют больших вложений в инфраструктуру. Олег Ковалёв поблагодарил Олега Сафонова за поддержку, которая оказывается региону в развитии туристической отрасли.

Руководитель Федерального агентства по туризму подчеркнул, что рад посетить Рязанскую землю.
— Я приезжаю с интервалом всего лишь год, но я вижу, как область преображается, она становится всё более комфортной для рязанцев, — сказал Олег Сафонов.

Он отметил, что проект создания туристско-рекреационного кластера «Рязанский» в регионе реализуется успешно, созданы очень интересные объекты: «В некотором царстве…», комплекс гостиниц, которые пользуются большой популярностью, строится «Рыбацкая деревня».
— Это всё говорит о том, что Вы лично, понимая значимость развития туризма, прилагаете очень большие усилия для развития отрасли в Рязанской области. Регион является одним из самых успешных с точки зрения реализации федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма. Мы будем рады рассмотреть предложения, которые Вы подготовили в рамках государственно-частного партнёрства для включения их в кластер «Рязанский»», — сказал Олег Сафонов.

Руководитель Федерального агентства по туризму поблагодарил губернатора Рязанской области, и вручил ему Почётную грамоту за активное содействие развитию внутреннего и въездного туризма в РФ.

Читайте нас:
Поделиться: