Новости

ВТБ увеличил лимит группе компаний «Обувь России»

ВТБ увеличил лимит группе компаний «Обувь России»
ВТБ предоставил одному из предприятий группы компаний «Обувь России» новую возобновляемую кредитную линию в размере 500 миллионов рублей сроком на три года. Кредит предоставлен в рамках установленного лимита, который был увеличен до 2 миллиардов рублей. Привлечённые средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании и пополнение оборотных средств.

Сотрудничество банка ВТБ и ГК «Обувь России» началось в октябре 2013 года. Банк поддерживает стратегические проекты группы и осуществляет финансирование хозяйственной деятельности. Помимо кредитования ВТБ предоставляет группе компаний услуги расчётно-кассового обслуживания, интернет-банкинга, размещения депозитов, сопровождения внешнеэкономической деятельности.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский так прокомментировал сделку: «Обувь России» — один из ведущих игроков российского обувного рынка, который демонстрирует высокие показатели эффективности и успешное развитие на протяжении длительного времени. Мы с готовностью поддерживаем отечественных производителей, способных развиваться в любых экономических условиях. Особенно важно то, что, решая свои задачи, компания вносит весомый вклад в реализацию отечественной программы импортозамещения».

Директор ГК «Обувь России» Антон Титов отметил: «ВТБ на протяжении нескольких лет является для нас ключевым финансовым партнером. Благодаря нашему сотрудничеству мы нарастили объемы бизнеса и реализовали несколько значимых проектов, одним из которых стала сделка по приобретению обувной компании «Россита». Это в конечном счёте позволило нам укрепиться в тройке лидеров российского обувного рынка».

Читайте нас:
Поделиться: