Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду принимает пензенский «Дизель»

ХК «Рязань» 22 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Дизель» (Пенза). Начало игры в 17.00.

Соперники в располагаются в разных частях турнирной таблицы: гости с 27 очками после 13 игр занимают четвёртую строчку, хозяева с 21 очком после 15 встреч — 15-ю.
«Дизель» перед поездкой в Рязань четыре матча провёл дома. Начал с поражения от «Нефтяника» со счётом 3:4, затем одержал три победы кряду: над «Барсом» — 3:1, ХК «Саров» — 3:2 (по буллитам), над «Ариадой-Нефтехимиком» 6:4.

Хозяева льда свои четыре игры провели на выезде. Итог: две победы (в Тюмени над «Рубином» — 3:1, в Орске над «Южным Уралом» — 3:0), два поражения (в Кургане от «Зауралья» — 2:4, в Челябинске от «Челмета» — 2:3).

Перед стартом нынешнего сезона на должность главного тренера «Дизеля» был приглашён местный воспитанник Сергей Лопушанский, последнее время работавший в Казани с «Ирбисом». Состав новый наставник подбирал спокойно, исходя из своих взглядов на хоккей. В результате получился хороший сплав опыта и молодости, что нашло отражение в таблице .В составе пензенской дружины немало знакомых фамилий. Многие радовали или разочаровывали рязанцев своей игрой совсем недавно — Николай Зимин, Александр Мокшанцев, Алексей Шубин, а Кирилл Никоноров и вовсе перебрался в Пензу уже по ходу текущего сезона. Все они наверняка выйду на лёд против бывшей команды.