Новости

Олег Булеков: «Экспертизу повреждённого взрывом дома планируется завершить до конца дня»

Олег Булеков: «Экспертизу повреждённого взрывом дома планируется завершить до конца дня»
Глава администрации Рязани Олег Булеков побывал вечером 23 октября в доме №4 по первому Осеннему переулку, повреждённому в результате взрыва. Также на месте работает министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов. Олег Булеков сообщил, что в настоящее время проводится экспертиза здания. Её планируется завершить в конце дня. После этого будет понятно, какие именно квартиры подлежат восстановлению. По информации сайта правительства Рязанской области, взрывом были уничтожены четыре квартиры, ещё столько же частично повреждены.

Жильцов второго подъезда, где нет существенных разрушений, допустили в квартиры, чтобы люди могли забрать вещи. Одновременно с ними работает комиссия, которая оценивает повреждения с составлением акта. Комиссия в составе представителей администрации города и Государственной жилищной инспекции работала и в соседнем доме, где взрывной волной выбило стёкла.

По информации Олега Булекова, гражданам, у которых нет вариантов размещения, предоставлена возможность проживания в гостинице Рязанского института развития образования. Сейчас там расселили 64 человека. Им предоставлены предметы гигиены, организовано питание. 

Читайте нас:
Поделиться: