Новости

РЭСК подвёл итоги работы за девять месяцев

РЭСК подвёл итоги работы за девять месяцев
Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК»  по итогам девяти месяцев 2016 года составил 1 969,8 млн кВтч, что на 3,6 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение, в большей части, связано с уходом на оптовый рынок крупного потребителя - ООО «Серебрянский цементный завод».

Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «РЭСК» по оплате за поставленную электроэнергию по состоянию на 1 октября 2016 года составила более 420 миллионов рублей. Задолженность выросла на 5,5% или на 22 миллиона рублей. Увеличение задолженности произошло по исполнителям коммунальных услуг (ТСЖ, УК и т.п.) – рост составил более 30%, населению – около 35%, бюджету (в основном за счёт АО «Оборонэнергосбыт») – рост составил более 50%.

За девять месяцев Рязанской энергосбытовой компанией направлено в суд 680 исков к физическим и юридическим лицам на сумму свыше 36,5 миллиона рублей. Взыскано по решению суда более шести миллионов рублей.

В сентябре 2016 года ПАО «РЭСК» и Международная информационная Группа «Интерфакс» подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий вхождение гарантирующего поставщика в состав участников системы обмена данными о платежной дисциплине «СПАРК - Мониторинг платежей».

Рязанская энергосбытовая компания сохранила свои позиции среди лучших поставщиков электроэнергии России. По данным рейтинга Некоммерческого партнёрства «Совет рынка» по итогам и первого, и второго кварталов 2016 года компания по совокупности показателей занимает пятое место из 113 гарантирующих поставщиков электроэнергии России.

ПАО «РЭСК» выступило организатором регионального этапа федеральной акции «Надёжный партнёр», прошедшей с марта по июнь 2016 года и направленной на поощрение самых добросовестных потребителей энергетических ресурсов в регионе. Федеральная акция проводилась при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, министерства экономического развития РФ, ассоциации «НП «Совет рынка». В федеральный список самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятий Рязанской области – партнеры Рязанской энергетической сбытовой компании.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС. РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ПАО «РЭСК» - крупнейшая энергосбытовая компания, являющаяся гарантирующим поставщиком на территории Рязанской области. Доля регионального электроэнергетического рынка – 50,7%. Клиентами ПАО «РЭСК» являются 376 тысяч бытовых абонентов и более 10,5 тысяч юридических лиц. Годовой объём отпущенной электроэнергии в 2015 году составил 2,8 миллиарда кВтч. В рейтинге НП «Совет рынка» за 2015 год занимает шестое место из 112 гарантирующих поставщиков электроэнергии России.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости