Новости

В Рязани пройдёт первая православная выставка-ярмарка

С 1 по 7 ноября в Рязани по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка пройдёт первая православная выставка-ярмарка. Из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья прибудут представители десятков монастырей, подворий, храмов и православных организаций.
 
Жителям Рязани представится возможность передать прошения о молитвах за родных, пообщаться с послушниками и священнослужителями, узнать об истории таких обителей как Свято-Успенский мужской монастырь Саровская пустынь Нижегородской области, Спасо-Казанский Симанский женский монастырь из Псковской области, Свято-Вознесенский мужской монастырь из Луганска, Скит пророка Илии со Святой Гора Афон, Свято-Николаевский мужской монастырь из Крыма, Высокогорский Успенско-Николаевский мужской монастырь Астраханской области, мужской монастырь Панагии Фанеромени с греческого острова Родос и других не менее известных монастырях. 

Участники выставки представят на стендах свою продукцию: церковную утварь, иконы, ювелирные изделия, монашеское рукоделие, православную литературу для взрослых и детей по издательским ценам, одежду, сувениры, натуральные продукты монастырских хозяйств. Каждый посетитель православной выставки сможет принять участие в благотворительных акциях - получить в дар для себя и друзей Святое Евангелие и именную икону с житием своего небесного покровителя. В течение всех дней выставки на специально оборудованной сцене будут выступать православные артисты, писатели и деятели.  

Выставка пройдёт в КРЦ «ОКА» на улице Есенина, 80/1. Часы работы: 11.00 – 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: